DIE AGENTUR

Ihre Vorteile

Fachwissen

High-Tech-Produkte f├╝r die Automatisierung, aber auch f├╝r andere Bereiche stehen f├╝r uns seit rund 20 Jahren im Fokus. Das sp├╝ren Sie in der Zusammenarbeit: Wir kennen Ihre M├Ąrkte, Ihre Fachsprache, Ihre Zielgruppen und die Erwartungen der Medienpartner. Briefings k├Ânnen Sie deshalb kurz und b├╝ndig halten und sich schneller wieder auf Ihr Kerngesch├Ąft konzentrieren.

Nachhaltige St├Ąrkung Ihrer Marke

Mit unseren Kunden arbeiten wir dauerhaft vertrauensvoll zusammen. Wir setzen auch Einzelprojekte um, pr├╝fen im Vorfeld aber besonders kritisch den erreichbaren Nutzen. F├╝r Technologie-Unternehmen in der Industrie ist eine kontinuierliche Pr├Ąsenz in der Fach├Âffentlichkeit der bew├Ąhrt erfolgreichere Weg, ihre Marken bleibend im Bewusstsein ihrer Klientel zu verankern.

Nutzwert f├╝r Ihre Kunden

ÔÇ×giiÔÇť steht f├╝r genuine industry information ÔÇô wahrhaftige, werthaltige Inhalte f├╝r die Industrie. Ihre Zielgruppen erhalten von uns Informationen von praktischer Relevanz. In konstruktiver, aufrichtiger und transparenter Kommunikation stellen wir zugleich Produktvorz├╝ge, Kernkompetenzen und Alleinstellungsmerkmale Ihres Unternehmens positiv heraus.

Feste Ansprechpartner

Erfahrung ist auf unseren Arbeitsfeldern ein Schl├╝ssel f├╝r Leistungen in hoher Qualit├Ąt. Kreative Mitarbeiter besch├Ąftigt gii deshalb ausschlie├člich in fester und unbefristeter Anstellung. Unsere Teammitglieder bleiben uns und Ihnen ├╝ber viele Jahre treu. Sie vertiefen dabei laufend ihre Fachkenntnisse und sehen Einzelaufgaben eingebettet in ├╝bergreifende Zusammenh├Ąnge.

Unsere Kunden

Die meisten unserer aktuellen Kunden sind Anbieter von Produkten f├╝r die Automatisierungstechnik – ob in der Industrie, in der Geb├Ąudeautomation oder in Smart Devices. Dazu z├Ąhlen mechanische, elektrische und elektronische Komponenten und Systeme f├╝r den Anlagen- und Maschinenbau, f├╝r Bildverarbeitung und Optik, f├╝r das Bedienen und Beobachten, verschiedenste Sensorik sowie die Mess- und Analysentechnik.

Daneben verf├╝gen wir auch ├╝ber vielf├Ąltige Kenntnisse und langj├Ąhrige Erfahrung in Bereichen wie Antriebstechnik, Steuerungstechnik, Telekommunikation und IT-L├Âsungen.

Unser Team

Unser technikaffines Kreativteam verf├╝gt ├╝ber rund 40 Jahre kumulierte Berufspraxis bei gii und arbeitet unter F├╝hrung eines Ingenieurs. Unsere Autorinnen und Autoren haben das Schreiben als Handwerk in sprach- und sozialwissenschaftlichen Studieng├Ąngen gelernt.

├ťber Jahre haben sie vielf├Ąltige Branchenkenntnisse und profundes Hintergrundwissen erworben. So verbinden wir technischen Sachverstand mit PR-Know-how und dem sprachlichen Gesp├╝r daf├╝r, Ihre Zielgruppen klar und ├╝berzeugend anzusprechen.

R├╝diger Eikmeier

r.eikmeier@gii.de

Gesch├Ąftsf├╝hrung

Holger Wittrock

h.wittrock@gii.de

Redaktionsleitung
Qualit├Ątssicherung

Heiko Wittke

h.wittke@gii.de

Redaktion
Key Accounts

Annika Schlee

a.schlee@gii.de

Redaktion
Social Media

Ralf Krause

r.krause@gii.de

Redaktion

Andrea Lagunas

a.lagunas@gii.de

Design

Francesca Bondy

f.bondy@gii.de

Backoffice

Ursula Eikmeier

u.eikmeier@gii.de

Backoffice